LEWI.RU

Сегодня:
Карта сайта Контакты Главная
Скрыть рекламный блок

Календарь

Архив новостей

Март 2024 (7030)
Февраль 2024 (6746)
Январь 2024 (5383)
Декабрь 2023 (7870)
Ноябрь 2023 (7448)
Октябрь 2023 (5624)

Сенсации

Наши партнеры

Авторизация

Опрос

Каким интернетом вы пользуетесь ? [Все опросы]


Счетчики


[noleech] Яндекс.Метрика [/noleech]

Сенсации

Наши партнеры

НОВЫЕ ОБНОВЛЕНИЯ НА САЙТЕ !!!

ВНИМАНИЕ !!! ОБЪЯВЛЕНИЕ !!!

БОЛЕЕ 600 ОНЛАЙН ИГР НА ЛЮБОЙ ВКУС ! МНОЖЕСТВО КАТЕГОРИЙ ! ВОЗМОЖНОСТЬ СКАЧАТЬ ИЛИ ДОБАВИТЬ В ПОПУЛЯРНЫЕ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ ОДНОКЛАССНИКИ, ВКОНТАКТЕ, FACEBOOK...!

==>>> ПЕРЕЙТИ К ИГРАМ
Раздел: Программы

Скачать Autodesk AutoCAD MEP 2010 [ Update 2, ENG/RUS ]

АвторАвтор: Dikeikei | ДатаДата: 9 апреля 2011 | Нашли ошибку?
Autodesk AutoCAD MEP 2010 [ Update 2, ENG/RUS ]


Название: Autodesk AutoCAD MEP
Год выпуска: 2010
Версия: 2010 (D.309.0.0)
Разработчик: Autodesk
Платформа: Windows
Совместимость с Vista, Se7en: полная
Язык интерфейса: русский или английский (зависит от дистрибутива)
Таблэтка: Присутствует
Размер: 4.91 GB

Описание программы от intel.elite

AutoCAD MEP — это решение для проектирования инженерных систем зданий на платформе AutoCAD. Работа в привычной среде AutoCAD позволяет добиться мгновенного роста производительности и дает возможность изучать специализированные функции проектирования инженерных систем в удобном для пользователя темпе.
Инструменты, разработанные специально для проектирования инженерных систем зданий, помогают повысить эффективность, точность проектирования благодаря автоматизации задач построения, улучшить координацию проектных данных за счет использования популярного формата DWG.

Основные возможности:

AutoCAD MEP — решение для проектирования инженерных систем зданий на платформе
AutoCAD — позволяет значительно повысить эффективность работы.

Работа в привычной среде AutoCAD
Поскольку AutoCAD MEP базируется на платформе AutoCAD, в нем доступны все привычные команды AutoCAD. Воздуховоды, трубы и кабельные лотки могут копироваться, переноситься и тиражироваться массивом. AutoCAD MEP расширяет возможности для проектирования внутренних инженерных коммуникаций специальными инструментами, которые также позволяют Вам копировать, переносить и выравнивать объекты.

Специализированные рабочие пространства
Независимо от того, специализируется ваша организация в одной или в нескольких отраслях, рабочие пространства будут вам полезны. Рабочие пространства можно использовать для сохранения уникальных настроек интерфейса, адаптированных под конкретную проектную задачу. Вы можете быстро переключаться между несколькими рабочими пространствами или работать только в одном пространстве, полностью настроенном под ваши потребности.

Специализированные инструменты для схематического проектирования
Благодаря специализированным инструментам в AutoCAD MEP можно быстро создавать схемы. Средства создания электрических схем и схематичных чертежей сгруппированы в одном месте, что обеспечивает удобный доступ к ним независимо от того, над чем вы работаете: над отопительной, вентиляционной, электрической или санитарно-технической системой. Преобразование блоков AutoCAD в обозначения позволяет использовать их в создаваемых схемах. Конвертер позволяет создавать не только стандартные 2D обозначения, но и все изометрические обозначения для изометрических электромонтажных схем.

Выпуск рабочей документации
AutoCAD MEP позволяет сочетать схематичные и обычные представления труб и воздуховодов в одном проекте. На ранних этапах проектирования реальные размеры оборудования не столь важны, поэтому, сначала можно создать схематичное представление, а потом перейти к обычному представлению (с учетом ширины/диаметра). Улучшенные средства отображения труб и воздуховодов в комбинации с инструментами подбора геометрических размеров позволяют повысить производительность работы.

Интеллектуальные пояснения для объектов
нет необходимости менять пояснения в зависимости от масштаба. Размер пояснительного текста и обозначений автоматически настраивается в зависимости от масштаба вида. Вы можете аннотировать объекты с помощью меток, состоящих из текста или блоков. Содержимое метки берется из таких свойств объекта, как размер воздуховода, трубы или кабельного лотка.

Безупречная координация фасадов и разрезов
Для того чтобы начать создавать фасады и разрезы, не нужно ждать, когда проект будет полностью завершен. Вы можете это сделать в любой момент. Можно изменять размер и форму созданного разреза, а также назначать материалы для оптимального визуального представления его объектов. Объекты разреза остаются связанными с моделью здания, из которой они созданы.

Синхронизация спецификаций
В AutoCAD MEP подготовка спецификаций выполняется быстрее, чем в традиционных САПР. В спецификации можно вносить практически все объекты AutoCAD MEP. Любую спецификацию, используемую или созданную в AutoCAD, можно создать в AutoCAD MEP, не используя при этом ручной ввод данных. При внесении каких-либо изменений в проект все связанные с ним спецификации обновляются автоматически; это сокращает количество ошибок. Форму спецификации можно создавать, когда проект еще не закончен, а затем следить за их наполнением.

Управление чертежами
Возможность управления чертежами позволяет организовать и автоматизировать процессы, связанные с проектированием инженерных систем зданий и созданием документации по ним. Существуют автоматизированные средства для выпуска рабочей документации, ее просмотра и управления. Автоматизированное управление файлами обеспечивает согласованность всех частей проекта, предоставляя всем участникам проектного коллектива централизованную среду для доступа к самым последним версиям документов.
Мощные средства связывания облегчают работу с файлами, расположенными в разных папках на одном компьютере или на разных компьютерах в сети, оптимизируя совместную работу над проектом.

Улучшенные средства настройки отображения проекта
Обычно физические свойства объектов (например, скорость и потери на трение в воздуховоде) не отображаются на чертежах. Настройки экранных представлений позволяют включить в чертеж подобные неграфические данные благодаря выделению нужных объектов с помощью цветовых обозначений или штриховки. Например, чтобы оценить эффективность системы ОВК, можно использовать настройки, отображающие скорость и потери на трение в данном помещении. Настройка, отображающая класс давления для каждого типа трубопровода, поможет выявить потенциальные проектные ошибки.

Межотраслевая координация
Средства выявления коллизий в AutoCAD MEP позволяют скоординировать инженерные системы здания с его архитектурной моделью и моделью строительной конструкции. При этом формируется отчет, который можно экспортировать для отправки коллегам. Средство позволяет подробно рассмотреть найденную коллизию, подобрать пути ее быстрого устранения и заново сформировать отчет.
Программы семейства Autodesk Navisworks позволяют использовать в AutoCAD MEP функции визуализации и выявления коллизий. Эти функции обеспечивают координацию с распространенными графическими форматами файлов.

Функциональные возможности

Работа с инженерными системами
В AutoCAD® MEP инженерные системы представляют собой сети инженерного оборудования, соединенного с помощью инженерных коммуникаций. Они представляются реалистично и отражают такие реальные объекты как приточная и вытяжная вентиляция, водоснабжение, освещение, энергоснабжение, канализация и многое другое. Эти системы позволяют Вам использовать для каждой системы одинаковые слои, цвета и взаимосвязи. Добавляемое в систему оборудование наследует текущие значения в системе по умолчанию (размеры, форма и т.п.) что позволяет быстро проектировать инженерные сети с заданными параметрами. Система также позволяет быстро и легко модифицировать компоненты, применяя изменения внутри всей сети.

Палитра свойств
Палитра свойств представляет собой централизованную область просмотра, добавления и изменения свойств объектов инженерного оборудования или элементов систем. Здесь вы можете просматривать текущие значения, изменять стили, размеры, местоположения, наборы свойств и другие важные характеристики. Возможно изменение базовых параметров или самих объектов. Простота доступа к компонентам оборудования и возможность легко их модифицировать помогает повысить точность и производительность работы.

Шаблоны
Шаблоны — это чертежи с заранее заданными параметрами, на основе которых создаются новые чертежи. В AutoCAD MEP включены шаблоны в метрических и британских единицах, содержащие предопределенные единицы чертежа, масштабы, листы и стандартные настройки печати. В шаблонах также хранится набор конфигураций экранных представлений, применяемых для работы с объектами отопительных, вентиляционных, электрических и санитарно-технических систем. Шаблоны помогут вам быстрее освоить AutoCAD MEP, что, в свою очередь, поможет повысить производительность работы.

Специализированные инструментальные палитры
Инструментальные палитры — это логически организованные группы инструментов, с помощью которых производится добавление объектов в чертеж. В AutoCAD MEP пользователям предлагается обширный набор палитр общего назначения, так и специализированных палитр. На них расположены средства нанесения пояснений, а также средства проектирования различных инженерных систем.

Динамический ввод и ручки
Возможность динамического ввода и использования ручек позволяет с высокой точностью редактировать объекты инженерных систем прямо в графической области. Команды можно вводить не в командной строке, а в всплывающем окне, расположенном рядом с курсором. Ваше внимание концентрируется на экране, а не на клавиатуре, и благодаря этому повышается производительность.

Навигатор проекта
Стало проще работать с чертежами проекта и создавать скоординированные виды на основании заданных в проекте параметров. Рабочая документация по инженерным системам по мере создания организуется в подшивки. Все выполняющие проект специалисты получают доступ только к актуальным файлам — начиная от шаблонов проекта и заканчивая разрезами и фасадами.

Редактирование на виде
Модификация инженерных систем зданий может выполняться на любом из видов: на разрезе, фасаде, на 3х мерной модели, а также на традиционном виде в плане.

Работа с каталогом содержимого.
В каталогах деталей AutoCAD MEP хранится множество стандартных объектов инженерного оборудования и коммуникаций. Для того чтобы сделать выбор деталей проще, их можно запрашивать из каталога и затем вставлять в проект. Созданные вами компоненты можно заносить в каталог для дальнейшего использования. Вы можете работать с несколькими каталогами, включая как встроенные, так и пользовательские каталоги, состоящие из созданных вами компонентов.

Преобразование блоков и обозначений AutoCAD в элементы AutoCAD MEP
Блоки, многовидовые блоки и многовидовые детали AutoCAD можно преобразовывать в изображения устройств и схематичные обозначения. Для того чтобы обычные 2D блоки можно было использовать в качестве 3D компонентов AutoCAD MEP, им придают объем путем выдавливания, а затем добавляют точки подсоединения. Кроме того, блоки AutoCAD можно преобразовывать как в ортогональные, так и в изометрические символы, для облегчения создания схем и другой документации.

Взаимодействие с AutoCAD и AutoCAD Architecture
В программе допускается использование 2D планов этажей из AutoCAD, а также планов этажей из геометрической модели AutoCAD® Architecture. Возможность подключения в качестве ссылок планов этажей, разработанных в программах на базе AutoCAD, повышает координацию внутри проектов.

Передача чертежей в производство
Благодаря интеграции используемых производителями программных средств и AutoCAD MEP, вам больше не придется перечерчивать модели для передачи документации в производство — все это делается несколькими щелчками мыши. Непосредственное применение проектных моделей значительно упрощает создание рабочих чертежей компонентов из листового материала и труб в программах, используемых на производстве. Вы также можете воспользоваться программами наших партнеров непосредственно

Создание библиотек компонентов
С помощью шаблонов вы можете создавать модели серийно изготавливаемых воздуховодов, труб и фитингов. После передачи в AutoCAD MEP эти компоненты заносятся в каталоги. Применение компонентов из созданных разработчиками библиотек в системах трубопроводов и системах ОВК

Импорт/экспорт в формат gbXML
AutoCAD MEP содержит функцию импорта и экспорта данных о зданиях в формат gbXML. С помощью файлов gbXML можно передавать данные в сторонние приложения для инженерных расчетов. Файлы этого формата содержат такую информацию, как типы стен, проемы, изоляционные материалы, а также площади и объемы помещений.

Диспетчер электрических цепей
Управление информацией о цепях и ее редактирование теперь осуществляется централизованно. Пользователям выводятся автоматические уведомления о возможных перегрузках из-за недостаточного сечения проводов. Это уменьшает количество ошибок и сокращает потребность в корректировках модели. В Диспетчере электрических цепей представлена информация о цепях, подключенных к нескольким приборам и устройствам и распределенным по нескольким планам этажей. Схемы, связанные с панелями, и нагрузки Вы можете просматривать в Диспетчере цепей, они используются в марках помещений (комнат) для описания по всем цепям.

Помещения и зоны
Вы можете извлекать информацию о помещениях из имеющихся архитектурных 2D планов этажей, а также из геометрических моделей AutoCAD Architecture. Автоматически производится расчет их площадей и объемов. Информация о помещениях и зонах используется при экспорте в формат gbXML, воспринимаемый сторонними расчетными приложениями.

О сборке:

1. Исходник - официальные ESD-дистрибутивы.
2. Интегрировано обновление Update 2.
3. Образ оптимизирован и сжат (стандартная функция UltraISO).
4. Установка проходит гладко с виртуалки Alkohol 2.0 (проверено на WinXP SP3 и Win7-64)
5. Таблетка прилагается! Не забудьте в keygen-е нажать MEM PATCH!!! Ключ и код - практически любые (например, комбинации 1, 2)
6. Никаких других манипуляций НЕ БЫЛО!!!
P.S.: Вирусов, троянов и прочей нечисти здесь нет, но если кто-то нашел, то обращайтесь к профильным специалистам - к окулисту и психиатру

Контрольные суммы:

AutoCAD_MEP_2010_SP2_EN.isz - 2,78 ГБ (2 987 725 514 байт)
CRC32: 1A46DFC6
MD5: C47EC0B825C474FAA61174FC256642F5
SHA-1: 21A01383AAF9352A3D88E12A5C4501E16A36038FAutoCAD_MEP_2010_SP2_RU.isz - 2,12 ГБ (2 287 976 045 байт)
CRC32: 4E7CEEEA
MD5: 560D093C1363D467DF30711E4982C225
SHA-1: 7736C0F6A010330C4592059D73BACC37EBEE8A49

Системные требования:

Для 32-разрядной версии
- Операционная система Microsoft® Windows® XP Professional или Home edition (SP2 или выше), либо Microsoft Windows Vista (SP1) Enterprise, Business, Ultimate или Home edition (см. сравнение версий Windows Vista).
- Процессор Intel Pentium 4 или двухъядерный процессор AMD Athlon с тактовой частотой 3 ГГц или выше, по технологии SSE2.
- 2 Гб оперативной памяти (рекомендуется 3 Гб).
- 4 Гб свободного места на диске для типовой установки, 4,2 Гб — для полной установки.
- Монитор с разрешением 1024 x 768 и поддержкой режима true color (рекомендуется разрешение 1280 х 1024).
- Видеоадаптер с объемом памяти 128 Мб; рекомендуется 3D графический адаптер класса рабочих станций с 256 Мб памяти или выше, поддерживающий технологию Direct3D® (см. перечень поддерживаемых графических адаптеров).
- Браузер Microsoft Internet Explorer® 7.0 или выше.
- Устройство указания, совместимое с Microsoft Mouse.
- DVD-привод (только для установки).
Для 64-разрядной версии
- Операционная система Microsoft Windows XP Professional или Home edition (SP2 или выше), либо Microsoft Windows Vista (SP1) Enterprise, Business, Ultimate или Home edition (см. сравнение версий Windows Vista).
- Процессор AMD Athlon 64, AMD Opteron®, Intel® Xeon® с поддержкой Intel EM64T, или Intel Pentium 4 с поддержкой Intel EM64T (все — по технологии SSE2).
- 2 Гб оперативной памяти (рекомендуется 4 Гб).
- 4,3 Гб свободного места на диске для типовой установки, 4,7 Гб — для полной установки.
- Монитор с разрешением 1024 x 768 и поддержкой режима true color (рекомендуется разрешение 1280 х 1024).
- Видеоадаптер с объемом памяти 128 Мб; рекомендуется 3D графический адаптер класса рабочих станций с 256 Мб памяти или выше, поддерживающий технологию Direct3D (см. перечень поддерживаемых графических адаптеров).
- Браузер Microsoft Internet Explorer 7.0 или выше.
- Устройство указания, совместимое с Microsoft Mouse.
- DVD-привод (только для установки).





{lop-1}{esp-block-1}
[related-news]

Другие новости на эту тему:

    {related-news}
[/related-news]
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Посетителям:
Здесь вы можете скачать бесплатно, без регистрации и смс программы, игры, windows, музыку, софт, Русскую рыбалку, взлом и секреты одноклассников и вконтакте, книги, Total Commander, Yasu, скрипты, скачать ключи к kaspersky и drweb, crack, photoshop, трейнеры и nocd для игр, и многое другое. Играть во флеш игры онлайн. На сайте представлено множество полезной информации.
Welcome to our site. Here you will not find the information on cars and motorcycles, currencies and quotations of securities, the real estate, insurance, the medical, political, financial, legal and other information which are not concerning a software and the multimedia data. For us you can find and download free of charge, without what or registrations - the newest films, fresh music in format MP3, flash games, breaking and the secrets of my classmates and VKontakte, novelties of games for PC and the consoles, interesting and beneficial programs and utilities as from eminent manufacturers of a software, and to anybody unknown programmers. You can always download under links from our site of Windows XP, Vista, Windows 7 Seven, Microsoft Office with the newest upgrades, Adobe Photoshop, 3D Studio Max, AutoCAD, Total Commander, Kaspersky Anti Virus, Kaspersky Internet Security, DrWEB and other known antiviruses, wall-paper for a desktop, e-books, scripts for web designers, trainers, Nocd, cracks and keygens to programs, serial keys and many other things.
Правообладателям:
Все материалы найдены на просторах сети интернет как свободно распространяемые и выложены исключительно в ознакомительных целях. Если вы являетесь законным правообладателем какого либо продукта и против его размещения на данном сайте, сообщите нам и мы немедленно удалим данный материал. Администрация сайта не несет ответственности за действия посетителей, нарушающих авторские права.
All materials are found on open spaces of a network the Internet as freely extended and laid out exclusively in the fact-finding purposes. If you are what lawful legal owner or a product and against its placing on the given site, inform us and we will immediately remove the given material. The administration of a site does not bear responsibility for actions of the visitors breaking copyrights.