LEWI.RU

Сегодня:
Карта сайта Контакты Главная
Скрыть рекламный блок

Календарь

Архив новостей

Март 2024 (5059)
Февраль 2024 (6746)
Январь 2024 (5383)
Декабрь 2023 (7870)
Ноябрь 2023 (7448)
Октябрь 2023 (5624)

Сенсации

Наши партнеры

Авторизация

Опрос

Каким интернетом вы пользуетесь ? [Все опросы]


Счетчики


[noleech] Яндекс.Метрика [/noleech]

Сенсации

Наши партнеры

НОВЫЕ ОБНОВЛЕНИЯ НА САЙТЕ !!!

ВНИМАНИЕ !!! ОБЪЯВЛЕНИЕ !!!

БОЛЕЕ 600 ОНЛАЙН ИГР НА ЛЮБОЙ ВКУС ! МНОЖЕСТВО КАТЕГОРИЙ ! ВОЗМОЖНОСТЬ СКАЧАТЬ ИЛИ ДОБАВИТЬ В ПОПУЛЯРНЫЕ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ ОДНОКЛАССНИКИ, ВКОНТАКТЕ, FACEBOOK...!

==>>> ПЕРЕЙТИ К ИГРАМ
Раздел: Windows

Скачать Windows 8.1 Single Language 17041 FULL WIMBoot (x64/2014/RUS)

АвторАвтор: Karolinka | ДатаДата: 18 апреля 2014 | Нашли ошибку?
Windows 8.1 Single Language 17041 FULL WIMBoot (x64/2014/RUS)


Для совсем не посвященных коротко, MS в Windows 8.1 Update1 сделали возможным экономить место занимаемое системой, что особенно привлекательно для SSD. Суть в том, что создается небольшой дополнительный скрытый раздел Image, чтобы вмещал сам install.wim ~ 5 gb, а на диске C: остается лишь ядро, по сути ярлыки, которые при необходимости достают и запускают нужное со скрытого раздела Image из вим файла, при этом сокращается и число процессов.

Реально на диске C: занято оказывается около 1 гб при полной системе. Правда после установки драйверов и если вовремя не отключите автообновление, система разбухает до 2-3-х гб, но все же не 16-30 гб... Итак, основное, что нужно, чтобы все заработало по новому, это создать дополнительный раздел Image, скопировать на него указанное ниже (вим файлы), обозначить раздел чтобы BIOS знал откуда восстанавливать систему, а на сам диск C: из вим файла распаковать лишь часть его (custom), все это зарегистрировать, защитить файлы, ну и запускаться.

Теперь если даже отформатируете C: c SOS-CD, BIOS запустит автовосстановление и все оживет заново... Большинство операций уже сделано и подготовлено, чтобы все развернуть не особо напрягаясь, тем не менее, подчекиваю, что необходим навык работы и определенный опыт работы за компьютером.
За не корректные действия пользователя повлекшие потерю данных или иные нарушения работы машины, автор ответственности не несет! Дело новое и будьте предельно внимательны и аккуратны!

WINPE-RU-17041, русский отображается нормально, добавлена операция очистки раздела 300 мб (Boot), размер раздела М 5000 мб. Включен Framework 3.5, добавленывсе обновления до версии ядра 17041, включая winre.wim, boot.wim (еще и ru-RU). Остальное без изменений...

Операции в старой системе
Итак, пока вы в старой системе. Диск не записывать, просто извлесь содержимое. Для записи загрузочной флешки формата FAT32 открыть в UltraISO файл WINPE-x64-ru-17041.iso и просто извлечь все содержимое на флешку. При запуске ноута входите в меню выбора загрузочного устройства, увидите флешку с пометкой UEFI и без, выбираете с пометкой UEFI и оказываетесь в WINPE-RU с DOS-окном. Русифицировано и рус. текст в блокноте нориально отображается, а чтобы не было крякозябр в русских комментариях в самом DOS окне, щелкните по шапке окна, Свойства, Шрифты, и вместо точечных выберите Lucida Console. ..
Извлеките и сохраните пока на другом разделе папки "Windows Images" и "Recovery", а также Readme.txt.. И читаем ниже.
Развертывание Windows Image WIMBoot
Рассматривается ситуация, когда на ноуте с BIOS UEFI и GPT раделами уже стоит рабочая система 7-8-ка, хотя никто не мешает и заново переразбить весь винт. Автор исходил из своих реалий, пожалев терять все данные на терабайтном винте и обойдясь отделением небольшой части в конце диска C: под раздел Image для хранения install.wim. Находясь еще в рабочей системе на диске C: (без разницы 7-8-ка) подготовьте два раздела
- диск C: минимум 10 gb, основной, активный, метка "Windows"
- Диск М: минимум 5.0 gb, основной, не активный, форматирован в NTFS, метка "Images"
(для SSD рекомендуется в конце SSD, но не на винте! Для HDD рекомендуется отсечь хвостик от диска C: через Управление дисками, Диск C:, Сжать, указать размер сжимаемого пространства 5000 мб...). с меткой "Images". После форматирования раздела M: сразу скопируйте на него папки "Windows Images" и "Recovery" вместе с содержимым. Это все, что на нем должно быть. Перезапуститесь, после чего запускаете Командную строку от Админа и входите в diskpart, поиск раздела Images и назначение ему параметров, по очереди вводите:

diskpart

--- просмотр списка всех дисков на ПК

list disk
select disk=0

-- где 0 - нужный нам диск
--- просмотр созданных разделов на диске

list partition
select partition=5

-- где 5 - нужный нам раздел

detail partition

Если окажется выбран не тот раздел, не Images, повторите, скажем select partition=4, detail partition... Пока не попадете на нужный раздел. Если попали, выполняем дальше:

assign letter=m
set id="de94bba4-06d1-4d40-a16a-bfd50179d6ac"
gpt attributes=0x8000000000000001
exit

Пока все, еще раз проверьте все ли правильно, не ошибитесь при выборе партиции. Если набрать list volume покажет список всех разделов, при этом Image может оказаться 8-м , а на самом деле 5-я партиция. У меня в начале три скрытых по 100-300 мб служебных для GPT, потом диск C: и отсеченный от него хвост в 4 гб Image, т.е. по сути 5-й. В
случае ошибки потеряете данные или даже всю разбивку винта! Аккуратнее... На том закончили операции в системе и теперь "прощай старая система"!

Операции в WINPE
Загружаемся с флешки в WINPE, вызываем блокнот (впечатать notepad), открыть блокнотом Readme.txt с флешки или диска, где сохранили, заодно и посмотрите на буквы дисков, главное, чтобы С: была на месте. Копируем и вводим команды в DOS окно. Русифицировано и рус. текст в блокноте нориально отображается, но теперь, чтобы не было крякозябр в самом DOS окне (т.с. обратное явление), щелкните по шапке окна, Свойства, Шрифты, и вместо точечных выберите Lucida Console. Вот теперь все ОК! Можете начинать...
Сразу отмечу, что нужно полготовить три раздела,
- диск C:, метка Windows, формат NTFS и на него положить папку RecyclerScratch,
- загрузочный диск 300 мб подсказка Восстановление, на самом деле тот скрытый раздел, что создается при установке 8-ки и содержит Boot, bootmgr (другие два EFI, MSR отличаются размерами 100 мб и 128 мб ). Присвоить временно букву, чтоб появился, формат NTFS и удалить букву, чтоб исчез. А зачем? Дело в том, что в него пишутся новые данные загрузки и об источнике восстановления и если не очистить, запись может реально не состояться.
- Ну и раздел M, с ним ничего не нужно бы делать, но он при перезапусках теряет букву , ее придется восстановить для дальнейших операций. Начинаем.
Форматируем (быстро) диск C::

format c: /q /fs:ntfs /v:Windows

Подтвердите метку Windows и создайте временную папку Scratch

md C:RecyclerScratch

Поиск раздела Восстановление (Boot), 300 мб, назначение буквы Z:

diskpart

--- просмотр списка всех дисков на ПК

list disk
select disk=0

-- где 0 - нужный нам диск
-- просмотр созданных разделов на диске

list partition
select partition=1

-- где 1 - нужный нам раздел 300 мб

detail partition

Если окажется выбран не тот раздел, не Boot 300 mb, повторите, скажем select partition=3, detail partition... Пока не попадете на нужный раздел. Если попали, назначаете букву Z и выходите из diskpart:

assign letter=Z
exit

Форматируете диск Z:

format z: /q /fs:ntfs

Метка не нужна
Опять входите в diskpart и удаляете букву Z

diskpart

--- просмотр списка всех дисков на ПК

list disk
select disk=0

-- где 0 - нужный нам диск
-- просмотр созданных разделов на диске

list partition
select partition=1

-- где 1 - нужный нам раздел 300 мб

detail partition

Если окажется выбран не тот раздел, не Boot 300 mb, повторите, скажем select partition=3, detail partition... Пока не попадете на нужный раздел. Если попали, удаляете букву Z и ищете раздел Images:

remove letter=Z

select partition=5
detail partition

Если окажется выбран не тот раздел, не Images, повторите, скажем select partition=4, detail partition... Пока не попадете на нужный раздел. Если попали, присваиваем букву M и заодно проверяем ID, attributes, если что правим:

assign letter=m
set id="de94bba4-06d1-4d40-a16a-bfd50179d6ac"
gpt attributes=0x8000000000000001
exit

Диски подготовлены, теперь основные опперации.
Распаковка вим файла из Images на C: под режим WIMBoot с хранением данных во время операции в Scratch:

DISM /Apply-Image /ImageFile:"M:Windows Imagesinstall.wim" /ApplyDir:C: /Index:1 /WIMBoot /ScratchDir:C:RecyclerScratch

Запись загрузчика

C:WindowsSystem32bcdboot C:Windows

Зарегистрируйте раздел и папку восстановления

C:WindowsSystem32Reagentc /SetREImage /Path m:RecoveryWindowsRE /Target C:Windows

Захват пользовательского образа в новый файл custom.wim, он должен оказаться в m:Windows Images, проверьте dir командой

DISM /Capture-CustomImage /CaptureDir:C: /ScratchDir:C:RecyclerScratch

Если все ОК, удаляем корзину и защищаем файлы в Images

rd C:Recycler /s /q
icacls "M:Windows Images" /inheritance:r /T

Если напишет отказано в доступе, выполните две следующих команды и повторите эту...

icacls "M:Windows Images" /grant:r SYSTEM:(R) /T
icacls "M:Windows Images" /grant:r *S-1-5-32-544:(R) /T

Еще раз, на диске m: "Images" теперь должны лежать в Windows Images три файла - install.wim, winre.wim, custom_install.wim,
а в RecoveryWindowsRE - winre.wim, просмотр

dir "m:Windows Images"
dir "m:RecoveryWindowsRE"

Если все успешно выполнено, перезапуск, вынимаете флешку и пускаетесь с HDD... При запуске увидите в меню выбора систем две записи
Windows 8 (новая)
Windows 8 (старая)
Старую, нижнюю потом удалите через EasyBCD... не ошибитесь! Успехов!

Удалено
Ничего. Только мусор и диск восстановления winre.wim, но он в WIMBoot и должен лежать снаружи в Images. Все законно...

Предварительные настройки
подкачка, дефрагментация по расписанию, восстановление, гибернация, отчет об ошибках - отключены, но гибернация после всех преобразований оказывается включена. Отключите после запуска вручную... UAC- на минимуме для работы приложений.

Установка
Диск не записывать, просто извлечь содержимое, записать флешку из WINPE-x64-ru-17041.iso, выполнить ряд операций в старой системе, потом остальные из под WINPE по описанному выше (Русифицировано и рус. текст в блокноте нориально отображается, а чтобы не было крякозябр в русских комментариях в самом DOS окне, щелкните по шапке окна, Свойства, Шрифты, и вместо точечных выберите Lucida Console. ..), будьте предельно внимательны, чтобы не потерять данные, дело новое... Предварительно подготовлена автором (система, WINPE.WIM и WinRE.wim - все версии 17041) для облегчения развертывания, хотя все и описано у MS, но... Картинок мало, проверить можно лишь на реальном ноуте, третий скрин - после установки драйверов и активации... Сразу после выхода на стол на C: занято всего 1 гб и на Image 5 гб. Полная система...



Системные требования:
CPU - 1 ggz
RAM - 2 gb
HDD - 10 gb
Video - c DirectX 9.0
Display - 1024 x 768

Контрольные суммы
Sing.8.1.17041.x64.ru.wimboot.iso
CRC32: F61BC116
MD5: A13C2B1900DD3EFCDB41D0B768F0F87D
SHA-1: D2C76D4C8CF75BA8256DBEA0976A291FE723E3D6]

Платформа/ОС: x64
Разработчик: Lopatkin
Год выпуска: 2014
Язык Интерфейса: Русский
Формат файла: iso
Активация: Отсутствует
Размер: 4.33 GB



Скачать Windows 8.1 Single Language 17041 FULL WIMBoot (x64/2014/RUS)

{lop-1}{esp-block-1}
[related-news]

Другие новости на эту тему:

    {related-news}
[/related-news]

Теги к статье:

Windows 8.1, Single, Language, 17041 FULL, WIMBoot
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Посетителям:
Здесь вы можете скачать бесплатно, без регистрации и смс программы, игры, windows, музыку, софт, Русскую рыбалку, взлом и секреты одноклассников и вконтакте, книги, Total Commander, Yasu, скрипты, скачать ключи к kaspersky и drweb, crack, photoshop, трейнеры и nocd для игр, и многое другое. Играть во флеш игры онлайн. На сайте представлено множество полезной информации.
Welcome to our site. Here you will not find the information on cars and motorcycles, currencies and quotations of securities, the real estate, insurance, the medical, political, financial, legal and other information which are not concerning a software and the multimedia data. For us you can find and download free of charge, without what or registrations - the newest films, fresh music in format MP3, flash games, breaking and the secrets of my classmates and VKontakte, novelties of games for PC and the consoles, interesting and beneficial programs and utilities as from eminent manufacturers of a software, and to anybody unknown programmers. You can always download under links from our site of Windows XP, Vista, Windows 7 Seven, Microsoft Office with the newest upgrades, Adobe Photoshop, 3D Studio Max, AutoCAD, Total Commander, Kaspersky Anti Virus, Kaspersky Internet Security, DrWEB and other known antiviruses, wall-paper for a desktop, e-books, scripts for web designers, trainers, Nocd, cracks and keygens to programs, serial keys and many other things.
Правообладателям:
Все материалы найдены на просторах сети интернет как свободно распространяемые и выложены исключительно в ознакомительных целях. Если вы являетесь законным правообладателем какого либо продукта и против его размещения на данном сайте, сообщите нам и мы немедленно удалим данный материал. Администрация сайта не несет ответственности за действия посетителей, нарушающих авторские права.
All materials are found on open spaces of a network the Internet as freely extended and laid out exclusively in the fact-finding purposes. If you are what lawful legal owner or a product and against its placing on the given site, inform us and we will immediately remove the given material. The administration of a site does not bear responsibility for actions of the visitors breaking copyrights.